Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2017 14:49

Собрания, митинги, шествия и демонстрации на Большой Покровской запрещены

Полиции трудно обеспечивать на ней безопасность, а город не хочет «пугать» туристов.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Собрания, митинги, шествия и демонстрации запрещены на Большой Покровской в Нижнем  Новгороде. Внесение соответствующих изменений в закон области «О публичных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области», было одобрено Законодательным собранием на заседании 26 сентября.

Инициатива по внесению Большой Покровской в перечень мест, в которых запрещено проведение публичных мероприятий, исходила от ГУ МВД России по Нижегородской области и была поддержана региональным правительством.

Согласно официальной версии, основанием для запрета публичных мероприятий на Большой Покровской стали сложности с обеспечением безопасности во время собраний, митингов, шествий и демонстраций из-за ее «непростой геометрии».

Администрация Нижнего Новгорода поддержку запрета обосновала необходимостью развития Большой Покровской как места притяжения туристов и большой нагрузкой на нее с точки зрения культурно массовых мероприятий в рамках ЧМ – 2018, празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького и 800-летия самого Нижнего Новгорода. Как пояснил депутат Василий Суханов, муниципалитет не хочет «пугать» экскурсантов общественно – политическими мероприятиями.

Мнения депутатов областного парламента по поводу запрета проведения на Большой Покровской собраний, митингов, шествий и демонстраций разделились. По мнению одной части депутатов, не правильно лишать жителей Нижнего Новгорода возможности выразить свою точку зрения в центре города и отправлять их «на выселки», где их никто не увидит и не услышит. По мнению другой части депутатов, протестующим вполне хватит для этого площади Маркина и «намоленного места» - площади Ленина.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений