Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2017 16:34

Гранитное покрытие Большой Покровской не будет скользким

Об этом заявляет директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Владимир Рябцев.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Владимир Рябцев выступил с докладом о ходе работ по ремонту дорог на оперативном совещании в горадминистрации 25 сентября.

Он, в частности, сообщил, что в настоящее время ремонт по проекту «Безопасные и качественные дороги» завершен на 36 из 42 объектов, включенных в план текущего года. Ремонтные работы продолжается на проспекте Ленина, улицах Стрелка, Семашко, Ошарская.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в скверах на площади Минина и Пожарского демонтирован бортовой камень и брусчатка. Уже началась укладка нового бортового камня, ведется завоз гранитной плитки.

Предположительно, со среды начнется укладка нового покрытия в скверах.

На улице Большой Покровской рабочие укладывают гранитное покрытие и ремонтируют дождеприемные лотки. Уложено около 2 тысяч квадратных метров плитки.

Владимир Рябцев отметил, что гранитная плитка имеет толщину 6-8 см, поэтому не возникает опасений, что она деформируется зимой. «Плитка подобрана так, чтобы покрытие улицы не было скользким», - заявил он.

Напомним, что в текущем году проводится комплексное благоустройство Большой Покровской в границах от улицы Октябрьской до площади Минина и Пожарского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений