Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2017 10:54

Более 5 млн платежных карт выпущено в Нижегородской области

Семь из десяти операций по картам проходят в безналичной форме.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - По данным Банка России, в I полугодии 2017 года количество выпущенных в Нижегородской области платежных карт достигло 5,2 млн единиц, что на 7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ВВГУ Банка России.

Сегодня 7 из 10 операций по картам совершается безналичным способом, остальные – снятие наличных.

По данным на 1 июля 2017 года, средняя сумма операции с использованием платежной карты составляет 2,57 тыс. рублей. При этом средний чек покупки – порядка 1 тыс. рублей, и по сравнению с прошлым годом сумма практически не изменилась.

Увеличению доли безналичных расчетов способствует как рост количества выданных карт, так и расширение сети инфраструктуры, в частности, электронных терминалов в магазинах. По состоянию на 1 июля 2017 года в Нижегородской области насчитывалось 38 тыс. таких устройств. Это на 19% больше, чем год назад (32 тыс. устройств).

В Нижнем Новгороде с сентября 2017 года платежными картами можно также оплатить проезд в наземном муниципальном транспорте и метрополитене. Речь идет о банковских картах, поддерживающих бесконтактную технологию оплаты, включая национальную карту «Мир».

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений