Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2017 03:56

Выставка «Мейл-арт портрет» откроется 29 сентября в нижегородском Арсенале

Выставка пройдет в рамках программы «Графический кабинет».
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Выставка «Мейл-арт портрет» откроется 29 сентября в нижегородском Арсенале. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства. 

Как отмечается в сообщении, мейл-арт не существует в виде оформленного стиля, поскольку не приемлет стилистических ограничений и отрицает какие бы то ни было критерии качества произведения.

Через мейл-арт движение за более чем полувековой период его существования прошло множество художников, поэтов, просто ярких личностей, в сети почтового искусства возникали и исчезали идеи, становились актуальными и уходили в тень художественные приемы, и не было во второй половине ХХ века явлений в актуальном искусстве, оставшихся вне сферы интересов художников сети.

Чаще всего мейл-артисты работают в смешанных техниках, компьютерной графике и коллаже, конвенциональные техники искусства встречаются достаточно редко. Столь же редки и традиционные жанры изобразительного искусства, такие как натюрморт или пейзаж, зато портрет широко представлен в творчестве нетвокеров.

Преломлению жанра портрета в творчестве мейл-артистов и посвящена выставка «Мейл-арт портрет».

На выставке представлены работы художников из разных стран, демонстрирующие широкий диапазон художественных техник почтового искусства от резинового штампа до перфорации.

Выставка пройдет в рамках программы «Графический кабинет». Она продолжит работу до 10 декабря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений