Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2017 15:02

ННГУ и мальтийская образовательная компания Domain Group подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения состоялось в рамках визита в Нижний Новгород посла Республики Мальта в России Кармела Бринката.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - ННГУ им Лобачевского и мальтийская образовательная компания Domain Group подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, церемония подписания соглашения состоялась в Нижнем Новгороде в рамках визита чрезвычайного и полномочного посла Республики Мальта в России Кармела Бринката.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимир Прелов, Почетный Консул Мальты в Нижегородской области Олег Зайцев, президент группы Domain Group Николас Каллус, вице-президент Мальтийской Палаты малых и средних предприятий «GRTU» Марио Дебоно, представитель Лондонской Школы экономики Нэвиль Калея.

«Положено начало развитию плодотворного сотрудничества Нижегородской области и Республики Мальта в сфере образования», - заявил Кармел Бринкат по итогам подписания соглашения.

В свою очередь Владимир Прелов отметил, что между правительством Российской Федерации и правительством Мальты действует соглашение о взаимном признании образования, квалификации и ученых степеней, что способствует развитию контактов в сфере образования, мобильности студентов на региональном уровне и делает развитие сотрудничества в сфере образования максимально востребованным.

Пленарное заседание Российско-Мальтийского бизнес-форума прошло в Гербовом зале Главного ярмарочного дома. Как сообщили в департаменте внешних связей Нижегородской области, на форуме обсуждались многие вопросы, среди которых торгово-экономическое взаимодействие, туризм, образование.

«На форумах в Москве часто рассказывали о потенциале российских регионов, именно тогда мы и узнали, что Нижегородская область является второй по объемам инвестиций в федеральный бюджет. Наша задача – дать возможность бизнесу Мальты и Нижегородской области познакомиться и начать взаимовыгодное сотрудничество в самых разных областях – судостроении, образовании, промышленности и других сферах», – отметил Кармел Бринкат.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений