Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2017 13:26

За сорванную турпоездку нижегородская фирма заплатит 170 тысяч рублей

Приговор не вступил в законную силу.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - За сорванную турпоездку турфирма заплатит 170 тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Между жителем города Бор и турфирмой был заключен договор реализации туристского продукта: турфирма должна была оказать клиенту услуги по перевозке и размещению мужчины с супругой в отеле в города Уверо-Альто Доминиканской Республики. Несмотря на то, что клиент полностью оплатил счет, турфирма не предоставила ему путевки и авиабилеты, тем самым сорвав свадебное путешествие.

Мужчина неоднократно обращался к представителям фирмы с требованием вернуть деньги, однако возвращена была только половина суммы. Тогда он обратился в суд с иском о расторжении договора, взыскании оплаченных денег в размере 118 950 рублей, компенсации морального вреда, взыскании неустойки, штрафа в размере 50% от взыскиваемой суммы, а также понесенных убытков и расходов на услуги представителя.

Представители турфирмы в суд не явились, хотя были извещены о месте и времени его проведения. Тогда суд решил провести заседание в порядке заочного производства.

Суд удовлетворил требования истца частично, поскольку ответчиком была возвращена истцу часть стоимости путевки. Договор был расторгнут, с турфирмы суд постановил взыскать оплаченные по договору деньги в размере 58 950 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей, неустойку в размере 50 107 рублей 50 копеек, штраф в размере 56 628 рублей 75 копеек, убытки в размере 1 200 рублей, расходы на услуги представителя в размере 5 000 рублей, а также госпошлину в доход государства в размере 3 705 рублей 15 копеек.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений