Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2017 10:42

Приговор организатору смертельного фейерверка обжалован в Дзержинске

Уголовное дело будет направлено в Нижегородский областной суд.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Приговор организатору смертельного фейерверка обжалован в Дзержинске. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, организатор фейерверка был признан Дзержинским городским судом виновным в совершении преступления статье УК РФ «Нарушение правил использования пиротехнических изделий, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека». Мужчину приговорили к трем годам лишения свободу условно.

Гособвинитель обратился с апелляцией, требуя квалифицировать действия обвиняемого по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей более строгое наказание.

С приговором суда также не согласилась потерпевшая. Ее позиция обоснована тем, что суд оставил без удовлетворения ходатайство о привлечении в качестве гражданских ответчиков администрации Дзержинска и городского УМВД РФ.

В настоящее время уголовное дело готовится к направлению в Нижегородский областной суд, отмечается в сообщении.

Напомним, что трагический случай произошел в Дзержинске 28 мая прошлого года во время запуска фейерверка на площади Дзержинского. В результате изменения траектории полета заряд попал в собравшихся на площади людей, убив пожилую женщину и ранив несколько человек.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений