Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2017 20:28

Неприятный запах на Мещере обещают убрать к декабрю

Насосную станцию Нижегородского водоканала оснастят системой очистки воздуха.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Неприятный запах в микрорайоне "Мещерское озеро" обещают убрать к декабрю.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом стало известно 21 сентября, в четверг, в ходе проверки исполняющим обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергеем Мироновым хода строительства и реконструкции инженерных объектов  в районе стадиона "Нижний Новгород".

Особое внимание он уделил главной насосной станции ОАО "Нижегородский водоканал", через которую проходят хозяйственно-бытовые воды и канализационные стоки 70% заречной части города. В настоящее время на ней ведутся работы по модернизации.

"В перечень мероприятий входит замена оборудования, а также установка системы воздухоочистки, которая призвана обеспечить биологическую очистку атмосферного воздуха на 95-97% в районе строящегося стадиона. Установка уникальная, подобные функционирует только на Люберецкой и Курьяновской станциях аэрации в Москве, а также в Череповце и Екатеринбурге", - заметил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Михаил Шмелев.

Он доложил Сергею Миронову, что сейчас система воздухоочистки готова на 99,9%. До 30 сентября ее загрузят угольными фильтрами, и в декабре она заработает в полную силу, что, должно решить вопрос с неприятным запахом в этом районе.



18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений