Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2017 17:29

29,2 млн рублей будут дополнительно выделены на создание мультимедийного парка на Нижегородской ярмарке

Затраты лягут на бюджет Нижегородской области.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - 29,2 млн рублей будут дополнительно выделены из бюджета Нижегородской области на создание мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки. Внесение изменений в бюджет Нижегородской области на 2017 год обсуждалось на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания 21 сентября.

Напомним, первоначально стоимость создания мультимедийного парка оценивалась в 240 млн рублей. Также первоначально планировалось, что проект будет финансироваться на паритетных началах Нижегородской областью и ПАО «Газпром».

Как рассказал журналистам заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Дмитрий Колыванов, согласно сметам затраты Нижегородской области составляют 138 млн рублей. В настоящее время из бюджета Нижегородской области перечислены 126 млн рублей. затраты ПАО «Газпром» скромнее – в настоящее время компанией перечислено 79 млн рублей.

Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин объяснил необходимость выделения дополнительных средств возникновением новых затрат. В частности, деньги необходимы на оборудование пропускной системы, пожарную и охранную сигнализации, источники беспребойного питания.  

По словам Дмитрия Колыванова, дополнительные затраты в сумме 29,2 млн рублей лягут только на плечи бюджета Нижегородской области.

Напомним, открытие мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» на Нижегородской ярмарке запланировано на 4 ноября.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений