Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2017 14:41

В настоящее время я не вижу причин для отставки Шанцева, - Сергей Кочеров

Политолог комментирует появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможной отставке губернатора Нижегородской области.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

«В настоящее время я не вижу причин, зачем нужно отправлять в отставку Шанцева, тем более, когда нам предстоит пройти через президентские выборы и принять чемпионат мира по футболу», - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя информацию о возможной отставке губернатора Нижегородской области.

«Понятно, что и для того, и для другого события, с точки зрения самой власти, крайне важно, кто будет возглавлять такую значимую область как Нижегородская. Безусловно, за всем наблюдает губернатор. Он же отвечает за строительство этих объектов. Представим себе ситуацию, что на смену Шанцеву приходит другой губернатор. Сколько времени ему понадобится, чтобы войти в курс дела? Возникнет неизбежная неразбериха, которой могут воспользоваться те компании, участвующие в строительных работах, которые пошли на это только ради легких денег. Они нам такое качество работ сделают, что потом перед гостями стыда не оберешься», - отметил Сергей Кочеров.

«Точно так же взять президентскую кампанию, которая, я думаю, заботит власти ещё больше, чем Чемпионат мира по футболу. Согласитесь, что одно дело, когда кампания проводится в области при губернаторе, который пользуется доверием 68% нижегородцев, как показывает недавнее августовское исследование, проведЕнное социологами Александром Прудником и Дмитрием Стрелковым, и другое дело, когда во главе области становится некий noname, которому еще предстоит заслужить уважение нижегородцев», - заявил политолог.

«Не будем забывать еще и о том, что, если федеральный центр принимает решение об отставке губернатора, то, в таком случае, он должен это как-то обосновать. Он должен объяснить людям, чем Шанцев стал неугоден. Иначе это будет воспринято как неуважение к мнению жителей региона. Поэтому здесь мне многое мне представляется крайне сомнительным в сообщениях СМИ об отставке. Поэтому я и говорю, что необходимо дождаться официального разъяснения», - заключил Сергей Кочеров.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений