Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2017 18:21

200 школ капитально отремонтируют в Нижегородской области

Об этом заявил в ходе инспекционной поездки в Воротынский район губернатор Валерий Шанцев
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - 200 школ капитально отремонтируют в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил в ходе инспекционной поездки в Воротынский район губернатор Валерий Шанцев.

Глава региона осмотрел школьные классы и пообщался с учениками и учителями Васильсурской средней школы.

Директор школы Дмитрий Толобов рассказал Валерию Шанцеву, что в 2017 году в учреждении оштукатурили и покрасили фасад здания, установили систему видеонаблюдения, заменили электрооборудование.

В настоящее время требуется ремонт кровли здания, утепление чердачного помещения, замена покрытия пола в учебных кабинетах, коридорах, служебных помещениях, восстановление штукатурного слоя стен и потолков, замена оконных блоков и ремонт канализации.

"В Васильсурске дешевле и правильнее построить типовое здание новой школы и типовой детский сад", -  заявил Валерий Шанцев.  По словам главы региона, в старом здании школы разместить важные для Васильсурска социальные учреждения

Также губернатор напомнил, что в регионе для ликвидации второй смены в рамках государственной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области на 2016-2025 годы" будет построено более сто школ и пристроев к ним.

"Конечно, новые мощности это хорошо. Но мы проанализировали состояние нижегородских школ и составили программу, в которую включили 200 школ, где износ зданий составляет свыше 50%. Программа рассчитана с 2020 года, но, я думаю, мы начнем раньше. Сейчас будем смотреть, какие школы выбрать", - резюмировал глава региона.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений