Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2017 12:26

124 дома признаны ветхими и аварийными в Нижнем Новгороде

Это является условием развития застроенных территорий.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - 124 дома признаны ветхими и аварийными в Нижнем Новгороде. Внесение изменений в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда было одобрено Городской думой на заседании 20 сентября.

Как пояснил на сентябрьском заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев, наличие ветхих и аварийных домов является условием для развития застроенных территорий.  

Ветхими признаны 106 домов. 24 из них расположены на территории Автозаводского района, 19 - Канавинского района, 17 - Ленинского района, 17 - Советского района, 16 - Московского района, 13 - Нижегородского района.

В связи со сносом из перечня ветхих исключены 8 домов в Нижегородском районе, 5 домов - в Ленинском районе, 1 дом - в Канавинском районе.

Кроме того, аварийными и подлежащими сносу признаны 10 домов в Приокском районе, 5 домов в Нижегородском районе и по одному дому в Канавинском, Ленинском и Сормовском районах.

В настоящее время в перечень ветхих домов включены 1 тыс 510 домов, расположенных на территории Нижнего Новгорода, в перечень аварийных – 438 домов.

В общей сложности ветхими и аварийными являются 1 тыс 948 домов.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений