Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2017 19:15

Ходатайство о вызове в суд 20 членов регионального отделения партии "Справедливая Россия" - это затягивание процесса, - Якимов

Справедливорос Алексей Якимов прокомментировал решение суда поддержать ходатайство о вызове всех членов НРО СР на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - «Сегодня, 19 сентября, в ходе судебного заседания со стороны ответчиков было заявлено ходатайство о вызове в суд 20-ти членов партии – это вновь избранный совет регионального отделения в полном составе плюс контрольно-ревизионная комиссия. Суд удовлетворил это ходатайство, хотя я возражал, потому что это затягивание процесса. Сегодня, по сути, был предпоследний день, когда суд должен был вынести решение, потому что завтра, 20 сентября, заканчивался двухмесячный срок, отведённый для вынесения решения по исковому заявлению. Но ответчик подкинул такое ходатайство, и судья вынужден был это ходатайство удовлетворить, поскольку оно законно.

Я хорошо представляю, о чём будут говорить все эти 20 человек. Если конференция будет признана незаконной, то, получив на этой конференции свои должности в совете регионального отделения, они их, соответственно, лишаются. Именно этим они обосновывают, что будут нарушены их права. Но я выступил в ходе судебного заседания и указал на то, что, в таком случае, нельзя выборочно относиться к людям, чьи права нарушены, поскольку мы как истцы тоже считаем, что наши права нарушены. Давайте тогда смотреть, что, во-первых, в таком случае, нарушаются права всех делегатов, которые присутствовали на конференции (а это больше 60-ти человек), и нарушаются права всех членов регионального отделения партии (почти 2 тысячи человек).

Вообще позиция ответчика больше похожа на троллинг и несерьёзное отношение к итогам судебного заседания и тем требованиям, которые выдвинуты. В любом случае, лично я буду рад увидеть всех этих людей. Я всех их знаю, люблю, уважаю и хотел бы с ними поддерживать дальнейшие отношения независимо от того, как сложится рабочая обстановка

Напомним, нижегородский районный суд поддержал ходатайство о вызове всех членов нижегородского регионального отделения "Справедливой России" на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.

Как сообщалось ранее, 19 июля областной суд отменил решение районного и признал незаконным решение о созыве конференции, принятое 21 декабря 2016 года. После этого истцы подали новый иск. Сейчас они оспаривают конференцию, прошедшую 31 января 2017 года, и все решения, принятые на ней.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений