Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2017 18:43

Партийная организация эсеров в регионе не способна эффективно работать в условиях предвыборной мобилизации, - Анисимов

Политический обозреватель прокомментировал решение суда поддержать ходатайство о вызове всех членов НРО СР на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - «Партийная организация эсеров в регионе не способна эффективно работать в условиях предвыборной мобилизации», - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя решение суда поддержать ходатайство о вызове всех членов НРО СР на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.

Последнее время, все, что происходит с партией «Справедливая Россия», производит на меня крайне удручающее впечатление. И сегодняшние разбирательства в суде лишнее доказательство тому, что нижегородские эсры находятся на грани политического коллапса. Партию трясет и раздирает на части, а какой уж  политической консолидации к новым президентским выборам может идти речь, когда ее члены вынуждены решать кто из них прав, а кто виноват в судах?

И это после того, как на только что закончившихся выборах парламентская партия «Справедливая Россия» впервые за всю историю своего существования в регионе не взяла ни одного депутатского мандата. Это даже не провал, это – крах и трагедия некогда сильной парламентской партии.

Известно, что на мажоритарных выборах самые сильные кандидаты традиционно выдвигаются от «Единой России». Так произошло и на этот раз. Две другие партии так называемой парламентской оппозиции (КПРФ и ЛДПР) выступили, что называется, в свою силу, сумев добиться победы, соответственно, в десяти и четырех избирательных округах. И только нижегородские эсеры  проиграли на этот раз все, что можно. Показательно, что партийцы, почувствовав неладное, поспешили дистанцироваться от партии. Например, Андрей Колобов, входящий в руководство регионального отделения партии предпочел пойти на выборы не под партийным флагом, а в качестве самовыдвиженца. И не только пойти, но и победить. И где?  В Советском районе Нижнего Новгорода, куда «чужие» чаще всего не совались. Те времена, похоже, уже в прошлом.

А ведь прошедший единый день голосования можно считать генеральной репетицией к выборам главы государства. Можно констатировать: партийная организация эсеров в регионе не способна эффективно работать в условиях предвыборной мобилизации. Полагаю, что в марте 2018-го, как и в  уходящем сентябре, лидера партии в России Сергея Миронова в нашем регионе уверенно обойдут  лидеры КПРФ и ЛДПР.

Напомним, нижегородский районный суд поддержал ходатайство о вызове всех членов нижегородского регионального отделения "Справедливой России" на заседание по делу о признании незаконной конференции НРО.

Как сообщалось ранее, 19 июля областной суд отменил решение районного и признал незаконным решение о созыве конференции, принятое 21 декабря 2016 года. После этого истцы подали новый иск. Сейчас они оспаривают конференцию, прошедшую 31 января 2017 года, и все решения, принятые на ней.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений