Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2017 09:23

"Пожары" в гостинице и на железной дороге потушат в Нижнем 20 сентября

Пожарно-тактические учения проведет МЧС.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - "Пожары" в гостинице и на железной дороге потушат в Нижнем Новгороде 20 сентября, в среду.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Управления МЧС, в этот день в областном центре пройдут пожарно-тактические учения.

Первая их часть состоится в здании гостиницы, где, по вводной, в комнате приема пищи для персонала гостиницы случится возгорание.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения организуют проверку всех помещений на наличие оставшихся там людей и организуют тушение условного пожара, продемонстрировав различные способы спасения пятерых "пострадавших" – с помощью  автолестницы, спасательных веревок, носилок и масок для спасаемых.

Второй частью учений станет отработка действий по ликвидации ЧС на железнодорожном транспорте. Данный этап пройдет на базе Центра подготовки спасателей.

По легенде, в результате образования карстового провала под железнодорожным полотном происходит сход цистерны и розлив нефтепродукта.

Пожарно-спасательные подразделения установят "пластырь" для предотвращения дальнейшего вытекания нефтепродукта из цистерны. Затем для ликвидации угрозы "возгорания" разлитой нефти будет подаваться воздушно-механическая пена и производиться охлаждение металлических элементов состава.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений