Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2017 12:26

220-й юбилейный сезон открылся в Нижегородском драмтеатре имени Максима Горького

В сентябре на сцене театра пройдут гастроли сразу двух театров.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - 220-й юбилейный сезон открылся в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького 14 сентября. Собравшихся в зале зрителей приветствовали директор театра Борис Кайнов и министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

В новом сезоне драмтеатр приготовил своим зрителям немало подарков. И первые из них – билеты на премьерные спектакли, получили самые заядлые театралы, первыми купившие билеты на первый спектакль он-лайн и в кассе театра.

Юбилейный сезон в драмтеатре открылся спектаклем по повести Аркадия Аверченко «Подходцев и двое других», премьера которого состоялась в конце предыдущего сезона. Как говорят в самом театре, этот спектакль, поставленный заслуженным артистом РФ Анатолием Фирстовым, не похож ни на один из его репертуара.

Современники называли Аркадия Аверченко «королем смеха», юмор которого способен вызвать улыбку даже у самого серьезно настроенного человека. Молодые актеры, задействованные в постановке сценической версии театра, тоже не оставляют зрителей равнодушными – им есть, и над чем посмеяться, и над чем подумать.

15 сентября зрители увидят спектакль «Брачный договор» в постановке Аллы Решетниковой, 16 сентября - спектакль «Павел I» в постановке Елены Невежиной, 17 сентября – комедию «Ключ для двоих» в постановке Романа Самгина.

Борис Кайнов предупредил зрителей, что после этого труппа драмтеатра уедет на фестиваль «На родине Чехова» в Таганрог. Хотя фестиваль и чеховский, нижегородцы везут на него спектакль «На дне» по пьесе Максима Горького в постановке Валерия Саркисова.

Однако нижегородцам скучать не придется - в это время на сцене драмтеатра пройдут гастроли сразу двух театров. С 19 по 22 сентября Академический Русский Театр Драмы им. Г. Константинова (Йошкар-Ола) покажет спектакль «Лодочник» (А. Яблонская) и комедии «Точка зрения» (В. Шукшин), «Тетки» (А. Коровкин) и «ДеВИШНИк» (Л. Каннингем). 23 сентября эстафету подхватит Кинешемский драматический театр имени А. Н. Островского, который покажет драму «Вдовий пароход» (Ирина Грекова, Павел Лунгин).

А 30 сентября труппа драмтеатра порадует нижегородских зрителей первой премьерой в новом сезоне – спектаклем «Тот самый Мюнхгаузен» в постановке Елены Невежиной.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений