Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2017 18:34

МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будет выполнять функции техзаказчика для капремонта МКД

В штате нового учреждения будут работать 46 человек.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru - Муниципальное бюджетное учреждение «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будет выполнять функции технического заказчика для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Нижнем Новгороде. Как сообщил на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству 13 сентября первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов, в настоящее время учреждение проходит регистрацию.



Сергей Миронов сообщил, что в штате МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будут работать 46 человек. Затраты на его содержание оцениваются на уровне 40 млн руюлей в год.



Как рассказал Сергей Миронов, действующее законодательство не предусматривает финансирование МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» напрямую из Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Поэтому в настоящее время администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области прорабатывают механизм финансирования создаваемой структуры путем субсидирования. «Бюджет Нижнего Новгорода тратить деньги на это не должен», - резюмировал Сергей Миронов.



Однако совсем без затрат Нижнему Новгороду обойтись не удалось. На создание и материально – техническое обеспечение МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» из городского бюджета будет потрачено 10 млн рублей.



По словам Сергея Миронова, МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будет располагаться на улице Суетинская в одном здании с департаментом благоустройства и дорожного хозяйства.


Напомним, в августе стало известно, что администрация Нижнего Новгорода приняла принципиальное решение о создании службы технического заказчика для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений