Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2017 19:03

Апелляция по делу дома на Самочкина подана в Нижнем Новгороде

Приговор обжалован бывшей главой администрации Ленинского района Надеждой Рожковой
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Апелляция по делу дома на Самочкина подана в Нижнем Новгороде.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, вынесенный приговор обжалован бывшей главой администрации Ленинского района Надеждой Рожковой.

В апелляционной жалобе адвокат экс-чиновницы указывает, что приговор подлежит отмене, а уголовное дело - направлению на новое рассмотрение в ином составе суда.

Напомним, что 15 апреля 2014 года частично обрушилось здание общежития. Согласно заключению экспертов, к этому привели осадка и подвижка фундамента строения, вызванные размывом грунта ввиду наличия воды в подвале высотой 1,2 м, регулярными авариями на водопроводных, канализационных и отопительных трубах,а также разрушение отмостки по периметру здания и отсутствие элементов водосточных труб.

В результате обрушения общежития негодными для проживания стали 122 жилых помещений общежития.

Ранее сообщалось, что 5 сентября Ленинский районный суд признал должностных лиц, вследствие бездействия которых произошло частичное обрушение здания, виновными в халатности и приговорил их к штрафу по 100 тысяч рублей каждому. Однако в связи с истечением срока давности уголовного преследования, подсудимые освобождены от наказания.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений