Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2017 13:08

Севастопольской командировкой Александра Бочкарева может заинтересоваться прокуратура

По мнению заявителя Алексея Якимова, командировка могла быть оплачена бюджетными средствами.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский активист Алексей Якимов написал заявление в областную прокуратуру с просьбой проверить деятельность депутата Законодательного собрания Александра Бочкарева.

Как сообщил Якимов агентству NewsRoom24, поводом для обращения в прокуратуру послужила размещенная ранее в СМИ информация об открытии председателем НРО «Справедливая Россия» Александром Бочкаревым социального рынка «Народный» в Севастополе. Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Рынок «Народный» принадлежит Нине Бочкаревой, родственнице депутата. 

«На одном из последних заседаний суда по делу о проведении январской конференции партии, адвокат Бочкарева объяснила его неявку командировкой в Севастополь. А уж не была ли она оплачена за счет средств областного бюджета? Вероятность этого велика, и это напрямую нарушает запрет использовать в неслужебных целях средства финансового обеспечения государственного бюджета. Получается, что, будучи депутатом, председателем Комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, Бочкарев сознательно переступает через федеральный закон о противодействии коррупции», - считает Якимов.

«Александр Бочкарев в своих комментариях по итогам судебных заседаний постоянно изображает из себя единственную жертву, на которую объявлена охота каких-то неведомых властных структур, настолько влиятельных, что под их дудку пляшут даже федеральные судьи. И все это якобы достается ему за его принципиальную позицию депутата. Думаю, прокуратура должна тщательным образом проверить деятельность этого народного избранника и принять в отношении него надлежащие меры», - отметил Якимов.

18+

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений