Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2017 09:38

Фотовыставку о нижегородских старообрядцах откроют в Музее Добролюбова

Экспозиция позволяет проникнуть в сложный, замкнутый мир старообрядцев-беспоповцев Нижегородской области.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru - Фотовыставку о нижегородских старообрядцах откроют в Музее Добролюбова.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, открытие выставки черно-белых фотографий фотографа из немецкого Оснабрюка Льва Зильбера "Старообрядцы-беспоповцы в Нижегородской области. 1988-1998" состоится 5 сентября, во вторник, в четыре часа дня.

В экспозиции представлены портреты, пейзажи, жанровые сцены, снятые автором в 1988-1998 годы во время экспедиций, организованных Горьковским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, Институтом рукописной и старопечатной книги, а также в период самостоятельных творческих поездок в Нижегородскую область, где еще сохранились немногочисленные общины старообрядцев-беспоповцев.

Фотографии позволяют проникнуть в сложный, замкнутый мир старообрядцев-беспоповцев Нижегородской области.

Автору удалось вызвать доверие своих персонажей и передать в лаконичных и скупых черно-белых снимках их менталитет, особенности быта и бытия.

Кроме того, состоится первая в России презентация фотоальбома "Старообрядцы-беспоповцы в Нижегородской области. 1988-1998. Фотографии Льва Зильбера" (альбом выпущен в свет издательством "Кварц").

Предисловие к книге написала доктор Кристиане Фрике, известный литературный критик, журналист, искусствовед, член Немецкого фотографического общества, которая специально приедет в Нижний Новгород, чтобы принять участие в презентации.

Справка. Лев Рувимович Зильбер родился в городе Горьком в 1953 году. Он профессионально занимается фотографией с 1988 года. Состоялось более 50 персональных выставок фотографа в России, Эстонии, Италии и Германии. Работы автора находятся в Этнологическом музее Берлина и в частных коллекциях в России, США, Германии, Швейцарии, Франции, Голландии, Израиле.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений