Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2017 02:10

В три раза снизилась площадь возгораний в Нижегородской области

По данным деплесхоза, высокую степень контроля гарантируют 42 круглосуточных камеры видеонаблюдения, ежедневные мониторинговые полеты и диспетчеры.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

С начала пожароопасного периода 2017 года в области было зарегистрировано 37 лесных пожаров на общей площади 9,5 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, площадь возгораний снизилась почти в три раза. 

Об этом заявил заместитель директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев. По его словам, "все пожары на сегодня ликвидированы".

По данным деплесхоза, высокую степень контроля гарантируют 42 круглосуточных камеры видеонаблюдения. Кроме того, нижегородские леса ежедневно исследуют с воздуха два пилота-наблюдателя.  

В региональном диспетчерском центре пояснили, что получают всю необходимую информацию о пожаре в течение пяти минут после того, как сигнал от летчиков примет одна из диспетчерских служб второго уровня. В центре оценивают обстановку и принимают решение, нужны ли на месте пожара дополнительные силы и средства.

В настоящее время в северных районах области действует четвертый класс пожароопасности, поэтому посещение лесов и разведение костров запрещено. В правительстве региона призывают нижегородцев сообщать о пожарах на круглосуточную линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.

Напомним, по данным Рослесхоза, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по восстановлению леса в 2016 году. По информации департамента лесного хозяйства Нижегородской области, в 2016 году работы по восстановлению леса в регионе были перевыполнены на 33,7%, что почти в 15 раз выше общероссийского показателя.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений