Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2017 02:36

Международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts пройдет в сентябре в нижегородском «Орленке»

В этом году в программу отобраны шесть фильмов из более чем тысячи заявок.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru - Второй международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts пройдет 14-16 сентября в кинотеатре «Орленке» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Как отмечается в сообщении, в этом году в программу отобраны шесть фильмов из более чем тысячи заявок. Организаторы фестиваля отдали предпочтение зрительскому игровому короткому метру, который не показывался в России.  

В программе Kinematic Shorts-2017 сразу два обладателя премии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный фильм» с новыми проектами. Это Шон Кристенсен, который выступил сценаристом и сыграл главную роль в фильме «Тупик» и Бенджамин Клири с фильмом «Волна».

Будут также представлены: фильм британского режиссера Саймона Райнинкса «Подрядчик 014352» и чешский фильм молодого режиссера Симона Стефанидиса - тонкая комедийная драма, рассказывающая об отношениях отцов и детей и парадоксальных ситуациях, к которым приводит непонимание.

Россию на фестивале представит фильм «Суперприз» Константина Челидзе. Бойкая и смешная история об охраннике, который едет домой на выигранном в лотерею «Смарте».

Помимо зрительского голосования лучший фильм будет выбирать и профессиональное жюри.

Справка: Международный фестиваль Kinematic Shorts вырос из программы короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией Tree Films. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. За четыре года проект перерос формат короткометражного альманаха и трансформировался в фестиваль короткометражного кино, который продолжает представлять главные
короткометражные новинки российской аудитории, давая возможность зрителям участвовать в выборе победителя.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений