Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2017 13:36

Флаг России – это символ нашей страны, глядя на который ощущаешь кровное и духовное родство с предыдущими поколениями россиян, - Шанцев

Губернатор Нижегородской области поздравил нижегородцев с Днем государственного флага РФ.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем государственного флага РФ. Текст поздравления распространила пресс-служба главы региона.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Флаг России – это символ нашей страны, глядя на который мы, ее граждане, испытываем огромную гордость за свою Родину, ощущаем кровное и духовное родство с предыдущими поколениями россиян, построившими и защитившими от врагов великое Российское Государство.

Созданный по эскизам самого Петра Великого, бело-сине-красный стяг стал считаться в мире национальным русским флагом задолго до того, как он им действительно стал. Знамёнами с «русскими» цветами встречал в 1814 году победителей поверженный Париж, а братские славянские народы в XIX-XX веках создавали на основе русского флага собственные государственные символы – он послужил образцом для флагов Словакии, Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Болгарии, лужицких сербов и русинов.

Новая жизнь российского триколора началась в 1991 году, когда он стал знаменем демократической России, а его исторические цвета приобрели новое значение. Сегодня государственный флаг Российской Федерации символизирует развитие и весомую роль нашей Отчизны в современном мире, единство нашего многонационального общества, нашу верность традициям патриотизма и гордость за великие деяния предков.

Искренне желаю всем нижегородцам успехов в труде на благо Отечества, а России – величия и процветания под сенью нашего государственного флага!»

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений