Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2017 14:10

6 автобусных маршрутов могут сократить в Дзержинске

Они частично дублируют троллейбусные маршруты.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 6 автобусных маршрутов могут сократить в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Исследование маршрутной сети проводилось ООО «Агентство дорожной информации «Радар» (Пермь) в рамках первого этапа разработки базовой транспортной модели города. Оно показало, что одни троллейбусные маршруты в центре города дублируются другими, например, маршруты 2 и 2а частично дублируются маршрутами 3 и 4. Рекомендуется рассмотреть возможность ликвидации маршрута 6, так как практически на всем протяжении он дублируется маршрутами 3 и 4.

Кольцевые маршруты 2 и 5 охватывают в основном центральную часть города, хотя такой транспорт целесообразно использовать на магистральных маршрутах, по которым пассажиры добираются до работы и обратно. Разработчикам предлагают продлить маршрут 2 и 5 в западную часть города, например, по проспекту Ленина и улице Красноармейской. В этом случае проспект Циолковского, улица Красноармейская и проспект Ленина будут обслуживаться и троллейбусами, и автобусами. При этом предлагается сократить количество маршрутов автобусов на проспекте Циолковского, чтобы оставить здесь в основном троллейбусы. При этом предлагается маршрут 2 закрыть, так как он будет дублироваться маршрутами 3 и 4, усилив подвижным составом маршрут 5, а маршрут 5 продлить по пр. Циолковского.

Также в документе предложено оптимизировать автобусные маршруты, которые дублируют друг друга. Начать предлагается с маршрутов Т-1, Т-22, Т-23, Т-26, Т-27 и Т-30), перенаправив их на улицы Терешковой и Петрищева.

Ранее сообщалось о том, что новая транспортная схема презентована в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений