Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2017 13:26

Открытие нового Борского моста улучшило дорожную ситуацию в Нижнем

С 31 июля пробки полностью исчезли.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Открытие нового Борского моста улучшило дорожную ситуацию на въезде и выезде из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Эксперты Яндекс.Пробок сравнили среднее время проезда на прилегающих к мосту участках с 17 по 30 июля (до ввода моста) и с 31 июля по 8 августа. Данные были получены от пользователей Яндекс.Навигатора и мобильных Яндекс.Карт.

«Ранее пробки в течение дня отнимали у водителей в среднем 20 минут. С 31 июля они полностью исчезли на протяжении всего дня. Лишь в пятницу, 4 августа, в 19:00 водители потеряли в пробке около 7 минут», - говорится в сообщении «Яндекса».

Также отмечается, что в обратную сторону проезд был затруднен гораздо меньше.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Нижегородскую область министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Валерий Шанцев вручили Правительственные награды дорожникам, принимавшим участие в строительстве Борской транспортной системы, а также провели совещание по реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Валерий Шанцев заявил, что строительство автодороги с путепроводами Неклюдово-Золотово начнется уже в следующем году. До конца августа проект пройдет экспертизу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений