Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2017 08:22

Госохотнадзор проверяет законность содержания медведя в Сергачском районе

Проверка проводится по звонкам от местных жителей.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - Госохотнадзор проверяет законность содержания медведя в Сергачском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению местных жителей, на въезде в Сергач со стороны Нижнего Новгорода ежедневно с 9-00 до 18-00 в коммерческих целях используется медвежонок. В некоторых СМИ появилась информация о том, что с помощью животного его хозяева просят милостыню у проезжающих автомобилистов.

В ходе расследования Госохотнадзор установил, что медведица привезена предположительно из Красноярского края, где на нее было выдано ветеринарное свидетельство и выданы документы на маршрут Красноярск – Москва – Сергач.

По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям лица, имеющего во владении охотничье животное. Расследование продолжается.

Комитет госохотнадзора Нижегородской области напоминает, что о вреде, причиняемом диким животным можно сообщить по телефону или на сайт круглосуточной экологической диспетчерской службы «Зеленый телефон» по номерам: 8 (831) 433-22-11, 8 800 200 99 25 (звонок бесплатный), или оставить заявление на сайте: http://4332211.ru.

Ранее сообщалось о том, что косуля погибла в Бутурлинском районе при проведении сельхозработ. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений