Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2017 18:22

Нижний Новгород может войти в тройку рейтинга по благоустройству

Глава города Елизавета Солонченко осмотрела дворы Автозаводского района, благоустраиваемые в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко совершила объезд территорий Автозаводского района, благоустраиваемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В объезде также приняли участие председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков, председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, председатель совета директоров ООО «Наш дом» Владимир Аношкин и глава Автозаводского района Александр Нагин.

Елизавета Солонченко проконтролировала работы по благоустройству придомовой территории в границах улиц Лескова, Героя Прыгунова, Героя Смирнова и Веденяпина.

Как рассказала Елизавета Солонченко журналистам, в 2017 году в Нижнем Новгороде в программу попали дворы 104 многоквартирных дома, в которых проживают более 20 тыс нижегородцев. Особенностью программы, по словам главы города, является то, что она идет не из центра города на окраины, а наоборот. В первую очередь в нее попали дворовые территории с самыми активными жителями, поскольку проекты выбирались по результатам голосования.

Все проекты благоустройства прошли общественное обсуждение и были скорректированы с учетом предложений жителей. Основную часть работ по благоустройству планируется завершить в октябре. Особенностью проекта также является общественный контроль за работами со стороны горожан, которые даже ведут журналы общественного контроля.

В свою очередь Владимир Солдатенков напомнил нижегородцам, что тема комфортной городской среды сегодня входит в число приоритетных. Он также напомнил, что в настоящее время осуществляется прием заявок на благоустройство дворовых территорий в 2018 году и призвал горожан не спать и быть более активными.

Елизавета Солонченко рассчитывает, что до 2022 года большинство дворов Нижнего Новгорода будут благоустроены. По мнению главы города, у Нижнего Новгорода есть шансы покинуть 4 место в рейтинге благоустройства и войти в первую тройку.

Елизавета Солонченко, Владимир Солдатенков, Владимир Аношкин и Александр Нагин также посетили площадь Киселева и познакомились с планом работ по строительству кольцевой развязки.

Справка:

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений