Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2017 08:20

Армянская диаспора встретилась с группой The Bambir в Нижнем Новгороде

На встрече состоялось знакомство с национальными армянскими инструментами и совместное музицирование.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru - Встреча музыкантов из фолк-рок-группы The Bambir (Армения) с армянской диаспорой Нижнего Новгорода прошла 6 августа. На месте событий побывал корреспондент ИА NewsRoom24.

Напомним, что The Bambir приехали в Нижний Новгород как участники международного фестиваля "Рок чистой воды-2017", который прошёл 5 августа.

Участники встречи в формате вопросов-ответов обсудили армянскую музыкальную культуру, национальные традиции, сохранение языка, веры и семейных устоев. Также состоялось знакомство с национальными армянскими инструментами и совместное музицирование.

Справка

Пионер армянского фолка и самая известная рок-группа Армении, названная в честь древнего армянского струнного инструмента, образовалась в 1978 году в Гюмри (ее основатель — Гагик «Джаг» Барсегян). Своей самобытной музыкой, использующей армянские народные песни, композиции Комитаса и средневековую духовную музыку, группа завоевала публику не только на родине, но и в городах России, Молдавии, Грузии и Америки. В 1992 году собралось новое поколение группы: Нарек Барсегян, Арик Григорян, Арман Кочарян и другие.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений