Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2017 14:53

Воспитанники лагеря «Хочу стать десантником» продемонстрировали умения и навыки

Военно-патриотический лагерь посетила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области определили место для военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

2 августа лагерь посетила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. Она поздравила воспитанников с Днем воздушно-десантных войск России и вручила лучшим из них почетные грамоты и ценные подарки. Начальник лагеря подполковник Михаил Булулуков показал условия жизни ребят, а юные десантники продемонстрировали гостям полученные навыки: сборку и разбор автомата, метание ножей, стрельбу из лука, физподготовку и т.д.

Лагерь юных десантников работает в Нижнем Новгороде 12 лет. Его воспитанниками стали свыше 1 600 подростков от 14 до 17 лет. В особом приоритете – воздушно-десантная подготовка, тем более что с 2008 года кроме наземной подготовки в программу обучения были включены занятия с практическим совершением прыжков с парашютом. Каждому воспитаннику, сдавшему зачет и сделавшему первый прыжок, вручается свидетельство парашютиста и значок.

Высокую оценку работе лагеря «Хочу стать десантником» дали родители и сами воспитанники лагеря во время недавней прямой линии Президента РФ Владимира Путина «Недетский разговор». Тогда они обратились с просьбой о выделении постоянной территории для этого проекта. В течение своего существования лагерь базировался на разных площадках в разных районах области, последние два года он работает на территории  детского оздоровительного лагеря «Маяк» в Дальнеконстантиновском районе.

«Вопрос с выделением территории  решен: будет выделен участок, примыкающий к той территории, где сейчас базируется лагерь, - сообщила Елизавета Солонченко. – В дальнейшем предстоит проработка, утверждение проекта и привлечение финансирования».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений