Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2017 15:31

Увеличатся штрафы за нанесение ущерба имуществу Нижегородского метрополитена

Также появится ответственность за самовольное проникновение в кабины вагонов.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru - С 2 тыс до 5 тыс рублей увеличится максимальный размер штрафа за нанесение ущерба имуществу МП «Нижегородское метро». Внесение соответствующих изменений в статью 7.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях было одобрено Законодательным собранием в первом чтении на июльском заседании.

Также вырастут размеры штрафов за провоз вещей и предметов, не разрешенных правилами пользования метрополитеном. Минимальный размер штрафа вырастет с 300 до 500 рублей, максимальный – с 500 до 2 тыс рублей. Аналогичные штрафы будут действовать в случае загромождения входа и выхода с эскалатора, использования средств звукоусиления и музыкальных инструментов на территории метрополитена, за исключением подуличных и подземных переходов.

Кроме того, в КоАП Нижегородской области появится ответственность за самовольное проникновение в кабины вагонов, служебные и производственные помещения, в тоннели и на огражденную территорию метрополитена в виде штрафа в размере от 1 тыс до 5 тыс рублей.

Депутаты областного парламента вернутся к рассмотрению этого вопроса осенью.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений