Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2017 22:45

Три фестиваля пройдут в Нижегородской области 29 июля

Они состоятся в Богородском, Арзамасском и Павловском районах.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Три фестиваля пройдут в Нижегородской области 29 июля.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В основную программу фестиваля "Хрустальный гусь" в деревне Сартаково Богородского района включены выставка-ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел, шествие-парад фольклорных коллективов и гостей фестиваля, возложение цветов к Обелиску воинов и к памятнику князю Владимиру, а также гала-концерт.

В фестивале примут участие фольклорные коллективы из разных регионов России, в том числе лауреат премии "Шансон года-2016" Рада Рай, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владислав Чурсин старший (Москва), солист Римской оперной труппы Владислав Чурсин младший. Для участия в фестивале также приглашены исполнители и музыканты из Сербии, Бангладеша, Вьетнама, Казахстана, Узбекистана и Ирана.

Фестиваль "Арзамасские купола" проводится в два этапа. Второй (очный) тур состоится 29-30 июля. Для участия в конкурсной части фестиваля приглашены авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания. Гостями фестиваля станут известный российский режиссер Никита Михалков, композитор Григорий Гладков, российский актер и режиссер Александр Михайлов.

Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, награждение победителей состоятся 30 июля в 19.00 на Соборной площади Арзамаса.  

В программе фестиваля "Русская Тоскания", который будет проходить в Ворсме 29-30 июля, – парад стилизованных лодок "Русская регата", реконструкция боев русских витязей, ярмарка традиционных промыслов и ремесел, мастер-классы от народных умельцев, выступления фольклорных коллективов, прогулки на лодках.

Специальный гость фестиваля - чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актёр, телеведущий Олег Тактаров, который предстанет перед зрителями в образе русского витязя Никития Могучего.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений