Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2017 18:24

Участник фестиваля «Рок чистой воды-2017» группа The Bambir встретится с армянской диаспорой Нижнего Новгорода

На встрече в формате вопросов-ответов планируется знакомство с национальными армянскими инструментами и обоюдное музицирование.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Встреча музыкантов из фолк-рок-группы The Bambir (Армения) с армянской диаспорой Нижнего Новгорода состоится в Нижнем Новгороде 5 августа.

The Bambir приезжает в Нижний Новгород как участник международного фестиваля «Рок чистой воды-2017».

Пионер армянского фолка и самая именитая рок-группа Армении, названная в честь древнего армянского струнного инструмента, образовалась в 1978 году в Гюмри (ее основатель — Гагик «Джаг» Барсегян). Своей самобытной музыкой, использующей армянские народные песни, композиции Комитаса и средневековую духовную музыку, группа завоевала публику не только на родине, но и в городах России, Молдавии, Грузии и Америки. В 1992 году собралось новое поколение группы: Нарек Барсегян, Арик Григорян, Арман Кочарян и другие. На фестивале «Рок чистой воды» выступят представители и старшего, и молодого поколений The Bambir.

На встрече в формате вопросов-ответов планируется не только разговор об армянской музыкальной культуре, национальных традициях, сохранении языка, веры и семейных устоев, но и знакомство с национальными армянскими инструментами и обоюдное музицирование.

Встреча The Bambir  и армянского землячества пройдет во дворе храма Сурб Аменапркич по адресу ул. Щевченко, 2. Начало в 12:00. Вход свободный.

Международный фестиваль «Рок чистой воды-2017» состоится 5 августа 2017 года на площади Минина и Пожарского. В рок-марафоне на двух сценах с 15 до 22 часов выступают  BREATHE ATLANTIS (Германия), TRUBETSKOY (Беларусь), CEMENT (Латвия), THE BAMBIR (Армения), «СЕРЬГА» (Москва), «ПИЛОТ» (Санкт-Петербург), ПАВЕЛ ПИКОВСКИЙ и группа «ХЬЮГО» (Москва), «ЗАМША», «РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ», BROCKOLY и GOLDEN FIVE (все - Нижний Новгород). Вход свободный.

Официальный партнер фестиваля «Рок чистой воды – 2017» — группа компаний «Кварц», информпартнер – агентство Newsroom24.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений