Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2017 17:19

С 2018 года нижегородцы начнут платить за подогрев холодной воды спецоборудованием

Разработанные нормативы вступят в силу 1 января.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области начнут платить за подогрев холодной воды с 1 января 2018 года. Об этом 26 июля на пресс-конференции по вопросам ЖКХ рассказала начальник отдела жилищного фонда министерства энергетики и ЖКХ региона Наталья Семикина.

«В связи с особенностями построения современных многоквартирных домов появилась необходимость в разработке нормативов по расходу тепловой энергии используемой на разогрев холодной воды для предоставления коммунальных услуг по горячему водоснабжению», - отметила Наталья Семикина.

По ее словам, данное нововведение коснется в основном жителей новостроек, которые оборудованы специальными приборами, позволяющими подогревать холодную воду и относящимися к общему домовому имуществу.  

Нормативы разработаны региональной службой по тарифам и утверждены правительством Нижегородской области 5 июля текущего года. Официально они начнут действовать 1 января 2018 года, но на сегодняшний день уже применяются в отдельных случаях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений