Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2017 14:36

Детеныш марала родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Благородный олень появился на свет 25 июля.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Детеныш марала родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо» 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Родившейся олененок является вторым потомством в семье благородных оленей Тургуна и Айхо. В первые же часы жизни маленький марал встал на ножки.

Справка.

Благородный олень — крупное животное весом до 300 кг и высотой в плечах до 150 см. Чаще всего обитает в Северной Америке, но может встретиться и на территории Западной Европы, Алжира, Марокко, Южной Скандинавии, Афганистане, Монголии, Тибета, в Юго-Восточного Китая. Акклиматизирован в Австралии и Новой Зеландии, Аргентине и Чили.

Продолжительность жизни маралов – около 20 лет. Взрослые самцы имеют ветвистые рога с 5 и более отростками на каждом роге. Самки безрогие. Ежегодно, в середине зимы, рога у самцов спадают, вместо них начинают расти новые, развитие которых заканчивается к осени.
Живут маралы стадами из 3-6 особей, состоящими из взрослой самки и её детёнышей. Самцы обычно держатся отдельно, а осенью, в период гона, организуют гаремы из самок числом от двух до двадцати особей и устраивают между собой турниры, выясняя первенство.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений