Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2017 08:20

Контроль за капремонтом домов усилят в Нижегородской области

Заседание правительства, посвященное итогам выполнения региональной программы капремонта, прошло накануне.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Контроль за капремонтом домов усилят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом стало известно 25 июля, во вторник, в ходе заседания правительства, посвященного итогам выполнения региональной программы капремонта.

"Для повышения качества работ и усиления контроля деятельности подрядных организаций в июне 2017 года фонд получил допуск на осуществление функций строительного контроля. Кроме того, фонд усилил работу с управляющими компаниями и органами местного самоуправления. Заключены десять договоров с органами местного самоуправления, учреждениями на передачу функций технического заказчика", - рассказал и.о. руководителя фонда капремонта Владимир Челомин.

По словам губернатора Валерия Шанцева, допускать халатного отношения подрядчиков к работам по капитальному ремонту жилых домов нельзя.

"Обсуждать промежуточные итоги программы капремонта мы будем регулярно – и на заседаниях правительства, и на встречах рабочих групп. Я поставил задачу фонду капремонта: до конца текущего года закрыть все хвосты, с надлежащим качеством и соблюдая сроки", - отметил глава региона.

По итогам заседания фонду капремонта дано поручение обеспечить выполнение и завершение работ в многоквартирных домах, включенных в программу 2016-2017 годов, до конца текущего года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений