Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2017 16:19

Разрешения на охоту на копытных животных и медведя разыграют среди охотников Нижегородской области 26 июля

70% разрешений разыграют среди охотников, которые проводили биотехнические мероприятия для увеличения численности животных.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - Разрешения на охоту на копытных животных и медведя разыграют среди охотников Нижегородской области 26 июля. Об этом сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области. Льготные разрешения выдаются на охоту в общедоступных охотничьих угодьях региона.

На ценные виды охотничьих ресурсов - лося, кабана, медведя - предусмотрен особый порядок распределения разрешений. Право получения разрешения разыгрывается жеребьевкой. За проведением жеребьевки могут наблюдать все желающие.

В Год экологии с целью привлечения охотников к сохранению охотничьих ресурсов в регионе был разработан и реализован план проведения биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях. Например, проводилась подкормка диких животных, засевались кормовые поля, изготовлялись навесы для подкормки кабана, кормушки для тетеревиных птиц, наблюдательные вышки для мониторинга диких животных.

Всего 26 июля будет разыграно право получения 89 разрешений: на добычу медведя – 9, лося – 23, кабана – 57. В том числе, среди охотников, принимавших участие в биотехнических мероприятиях, будет разыграно 41 разрешение на кабана, 17 - на лося и 6 - на медведя.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений