Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2017 09:32

Международный бизнес-саммит проведут в сентябре в Нижнем Новгороде

В нем планируют принять участие более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - VI Международный бизнес-саммит проведут с 14 по 16 сентября на Нижегородской ярмарке.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в департаменте внешних связей регионального правительства, в нем планируют принять участие более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России.

Как рассказала директор департамента внешних связей Ольга Гусева, большинство будущих участников заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью в сфере промышленности.

"В частности, делегация Королевства Нидерланды во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды госпожой Рене Джонс-Бос планирует обсудить взаимодействие в сфере судостроения и транспорта", - отметила она.

Кроме того, презентовать туристический потенциал префектуры Мияги и провести ряд переговоров с нижегородскими компаниями планирует японская делегация.

По словам Ольги Гусевой, переговоры о возможных вариантах делового сотрудничества с нижегородскими компаниями планируют также представители Сербии, Армении и ряда других стран.

Результатом бизнес-саммита будет "не впечатляющая статистика по количеству делегаций и подписанных соглашений, а создание реальных рабочих мест для нижегородцев с достойным уровнем оплаты", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений