Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2017 11:25

Конкурс фильмов, снятых нижегородцами, будет ежегодно проводиться в Нижнем

Призовой фонд конкурса составит один миллион рублей.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru - Конкурс фильмов, снятых нижегородцами, будет ежегодно проводиться в Нижнем.

Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал режиссер Кино-видео объединения "Коромыслова башня" Евгений Кудельников.

"Пореченков и Петрухин поддержали наше предложение о ежегодном конкурсе с призовым фондом в 1 млн рублей на лучший фильм, снятый нижегородцами", - рассказа он.

Напомним, известный актер театра и кино Михаил Пореченков является президентом фестиваля "Горький fest", который с 19 по 22 июля проходит в Нижнем Новгороде и в дальнейшем будет проводиться ежегодно.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в кинотеатре "Октябрь", также приняли участие известные российские режиссеры, сценаристы и актеры Никита Михалков, Константин Хабенский, Агния Кузнецова, Игорь Хрипунов и другие.

В конкурсную программу вошли 12 кинокартин: "Блокбастер" продюсера Ильи Стюарта, "Кроткая" Сергея Лозницы, "Кукморские парни" Салавата Юзеева, "Купи меня" Вадима Перельмана, "Молоко" Дарьи Власовой, "Не для речки" Алисы Хмельницкой, "Маленький поезд" Тамары Дондурей, "Непрекращаемый разговор" Дмитрия Мамулии и Валентины Антоновой, "Пепло" Антона Моисеенко, "Пранк" Андрея Нестеренкова, "Софичка" Киры Коваленко и "Турецкое седло" Юсупа Разыкова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений