Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2017 14:06

Всероссийский кинофестиваль «Горький fest» открылся в Нижнем Новгороде

Церемония открытия с участием звезд российского кинематографа прошла 19 июля в кинотеатре «Октябрь».

Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Всероссийский кинофестиваль «Горький fest» открылся в Нижнем Новгороде, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась 19 июля в кинотеатре «Октябрь», приняли участие известные российские режиссеры, сценаристы и актеры Никита Михалков, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Агния Кузнецова, Игорь Хрипунов и другие. По красной дорожке фестиваля также прошли глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, замглавы города Михаил Кузнецов и замглавы городской администрации Наталия Казачкова.

Фестиваль продлится до 22 июля, он будет проходить на двух площадках города - в специально открытом для фестиваля кинотеатре «Октябрь» и креативном пространстве «Кинофактура».

В течение четырех дней нижегородские зрители смогут посмотреть 12 кинофильмов, отражающих самые важные, свежие и интересные идеи отечественной киноиндустрии, говорится в сообщении.

Как заявлял ранее президент фестиваля «ГОРЬКИЙ fest» Михаил Пореченков, участников ждет насыщенная кинопрограмма, творческие встречи, дискуссии и презентации проектов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений