Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2017 15:13

Комплексная схема организации дорожного движения будет разработана в Нижнем Новгороде к ЧМ–2018

Муниципалитет готов потратить на нее 16,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - Открытый конкурс по выбору подрядчика для выполнения научно-исследовательских работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения в Нижнем Новгороде на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и на период наследия проводит на сайте госзакупок департамент экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города.

Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо будет разработать схемы организации дорожного движения и мероприятия по его управлению, включая мероприятия и схемы организации движения грузового транспорта, эффективной работы наземного общественного пассажирского транспорта, безопасного и удобного движения пешеходов, парковочного пространства и развития внеуличного парковочного пространства.

В приложении к техническому заданию указаны 66 участков улично – дорожной сети Нижнего Новгорода, связанных с маршрутами движения клиентских групп FIFA.

В качестве исходных данных подрядчику будет предоставлена информация о транспортном комплексе Нижнего Новгорода, включая улично-дорожную сеть и объекты транспортной инфраструктуры. В частности - Комплексная транспортная схема Нижнего Новгорода на период до 2030 года с программой первоочередных мероприятий на 2018 год.

Начальная максимальная цена контракта составляет 16,5 млн рублей. Источник финансирования – средства бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 7 августа. Рассмотрение заявок назначено на 10 августа.

По требованиям заказчика – МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода», схемы организации движения на улично–дорожной сети города в период проведения матчей ЧМ-2018 и в дни матчей ЧМ-2018 должны быть разработаны до 31 декабрь 2017 года, на период наследия после проведения матчей ЧМ-2018 - до 30 сентября 2018 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений