Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2017 14:02

Нижний Новгород намерен перекредитоваться по более низкой процентной ставке

Сэкономленные средства планируется направить на обслуживание муниципального долга.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород намерен перекредитоваться по более низкой процентной ставке. Об этом на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по имуществу и земельным отношениям 14 июля сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин.

Напомним, в июле администрация Нижнего Новгорода объявила в общей сложности 16 аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов в форме невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 8 млрд рублей.

Как рассказал Юрий Мочалкин, ранее привлеченные Нижним Новгородом кредиты были взяты по ставкам 9,2% и 9,4% годовых. Перекредитоваться муниципалитет рассчитывает по ставке 8,5% годовых. По словам Юрия Мочалкина, это стало возможным после снижения ЦБ РФ ключевой ставки до 9%. 

Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман также заверил коллег депутатов, что речь идет об удешевлении кредитов, а не о привлечении новых.

Сэкономленные средства муниципалитет, по словам Юрия Мочалкина, намерен направить на обслуживание муниципального долга.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений