Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2017 17:37

Трехэтажный фитнес–клуб построит ПАО ПКО «Теплообменник» в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Возможность бесплатно заниматься в нем будет у учеников школ №60, №62 и №72.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - Трехэтажный фитнес–клуб построит ПАО производственно–конструкторское объединение «Теплообменник» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Предоставление в аренду земельного участка для строительства фитнес–центра было одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании 7 июля.

Заявка предприятия рассматривалась Инвестсоветом еще в апреле 2015 года, однако принятие решения о выделении земельного участка было отложено в связи с необходимостью разработки проекта планировки и межевания территории. Последний был утвержден администрацией Нижнего Новгорода в апреле 2017 года.

Для строительства фитнес–клуба «Теплообменник» выбрал земельный участок площадью 7,9 тыс кв.м около дома №79б по проспекту Ленина. В настоящее время на участке находятся металлические и бетонные гаражи, от которых его надо будет освободить.

Как пояснил представитель «Теплообменника», строительство фитнес–клуба – «это не новое направление бизнеса», а «новое слово для весьма традиционного социального направления». Построенный предприятием в 1991 году бассейн «находится в очень ветхом состоянии», а небольшие размеры земельного участка не дают возможность для его развития. Новый же фитнес–клуб будет предназначен не только для сотрудников завода, но и для жителей Ленинского района. Кроме того, возможность бесплатно заниматься в нем «Теплообменник» намерен предоставить ученикам школ №60, №62 и №72.

Предприятие намерено вложить в строительство фитнес-клуба 300 млн рублей, собственные и заемные средства в равных пропорциях. В свою очередь департамент градостроительного развития территории Нижегородской области оценил инвестиции в строительство в размере не менее 341,087 млн рублей.  

По предварительной информации, «Теплообменник» намерен реализовать проект в течение 29 месяцев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений