Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2017 12:36

Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» откроется 30 июля в Нижнем Новгороде

Выставка-ярмарка будет проходить до 6 августа на Нижегородской ярмарке.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» будет проходить с 30 июля по 6 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Организаторами выставки-ярмарки выступают Нижегородская митрополия и Выставочная компания «Узорочье» при поддержке правительства Нижегородской области
Святыней выставки станет икона Божией Матери «Одигитрия» Смоленская («Седмиезерная») из храма Смоленской иконы Божией Матери р.п. Выездное Арзамасского благочиния.  Ежедневно перед святыней будут служиться молебны.

На православную выставку-ярмарку прибудут более 500 участников из разных регионов России и стран Ближнего и Дальнего зарубежья. На стендах храмов и монастырей из России и Белоруссии; Грузии и Молдовы; Монголии и Украины; Греции и Израиля; Сербии, Италии, Черногории, можно найти иконы и церковную утварь; православную литературу и церковные ювелирные украшения; разнообразнейшую продукцию монастырских хозяйств.

Для желающих разрешить свои духовные и жизненные вопросы с православным священником будет работать постоянный информационный стенд «Вопросы священнику».

Отмечается, что Подворье Святителя Николая Чудотворца из города Бари (Италия), привезет на выставку не только святыни из своего храма, но и миро от мощей Святителя Николая Чудотворца.

Книжные магазины и издательства представят большой выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио- видео и CD-диски.
Пчеловоды со всей России, всего более 60 хозяйств, привезут на выставку не только разнообразный и натуральный мед и продукты пчеловодства.
Выставка-ярмарка предложит своим покупателям товары для дома и трикотажные изделия; посуду из фарфора и чешского хрусталя; платки из Павлова Посада и винтажные платья из Белоруссии и многое другое.

Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»  разместится в павильонах №№1, 2, 3 Нижегородской ярмарки.

Время работы: 30 июля с 12:00-19:00; 31 июля - 5 августа 10:00-19:00; 6 августа 10:00-17:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений