Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2017 15:52

Главы МСУ должны своевременно готовить документацию для строительства детсадов в новых жилищных комплексах, - Валерий Шанцев

Губернатор проинспектировал строительство детского сада в ЖК «Окский берег».
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - «Главы МСУ должны своевременно готовить документацию под строительство детсадов в новых жилищных комплексах», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, глава региона заложил капсулу с посланием будущим воспитанникам детского сада в ЖК «Окский берег» и проинспектировал строительство объекта.
Валерий Шанцев заявил, что, несмотря на завершение программы ликвидации очередности в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, процесс строительства детсадов останавливать нельзя. «Безусловно, существует ряд вопросов, которые заставляют нас продолжать строить детские садики. Во-первых, у нас возводятся новые микрорайоны в Нижнем Новгороде и области, в которых детские сады должны быть в пределах пешей доступности, а во-вторых, растет рождаемость», - отметил глава региона.

По данным министерства образования Нижегородской области, новый детский сад в ЖК «Окский берег» рассчитан на 240 воспитанников в возрасте с 1,5 до 7 лет. Здание оснащено современным оборудованием: 13 групповых ячеек, музыкальный и физкультурные залы, зимний сад, помещения для занятий кружковой работой, кабинеты, бассейн, пищеблок, постирочная и медицинский блок. Закончить строительство детского сада планируется в декабре 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений