Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2017 10:44

В Нижнем Новгороде отметят 980-летие первой древнерусской библиотеки

Круглый стол «Библиотека как центр сохранения и развития национальной культуры и межкультурного взаимодействия» состоится 26 июня.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

26 июня в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол «Библиотека как центр сохранения и развития национальной культуры и межкультурного взаимодействия», посвященный 980-летию первой древнерусской библиотеки Ярослава Мудрого. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Как отмечается в сообщении, мероприятие пройдет в «Зале дружбы народов» библиотеки имени А. Гайдара МКУК ЦБС Канавинского района. Организаторами  круглого стола выступают руководство библиотеки совместно с Нижегородской региональной общественной организацией «Конгресс народов Нижегородской области»  и различными национально-культурными объединениями региона. Участие в мероприятии примут сотрудники нижегородских библиотек и представители национально-культурных объединений.

В ходе работы круглого стола его участники познакомятся с историей библиотечного дела в России, а также с пленарными докладами организаторов мероприятия - заведующей библиотекой им. А. Гайдара Натальи Пиняковой («Деятельность библиотеки им. А. Гайдара в сфере межкультурного обмена»), председателя НРОО «Конгресс народов Нижегородской области» Александра Силеенкова («Совместная деятельность национально-культурных объединений и библиотек Нижегородского региона в  сфере гармонизации межнациональных отношений») и председателя НРОО «Конгресс ираноязычных народов» Эраджа Боева («Русско-иранские культурные связи в эпоху средневековья»). Участники и гости мероприятия также познакомятся с  книжной выставкой, посвященной древнерусской литературе и ценными и редкими книгами из фонда библиотеки.

Для участников мероприятия будут организованы: экскурсии в «Зале дружбы народов» и библиотечном музее истории Канавина, встреча с представителями творческой интеллигенции - Лидией Ежовой (дуэт «Аллегро»), Артуром Акульчиком и дружеское чаепитие.

Мероприятие состоится по адресу: Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д. 9, детская библиотека им. А. Гайдара МКУК ЦБС Канавинского района. Начало – в 15:00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений