Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2017 13:14

22 июня - это повод еще раз вспомнить, что за мирное небо над головой заплачено миллионами жизней, - Солонченко

Глава Нижнего Новгорода приняла участие в мемориальной  акции «Свеча памяти».
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приняла участие в мемориальной акции «Свеча памяти», которая состоялась 21 июня в 23:00 на площади Маркина, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Как отмечается в в сообщении, на площади  собрались жители Нижнего Новгорода, которые почтили память 27 миллионов советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне, память воинов, отдавших жизнь за Родину. В память о них собравшиеся зажгли свечи, которые почти на всю ночь подсветили надпись «Помним 22 июня».

«Сегодняшняя дата – не только дань памяти павших в Великой Отечественной войне. Это ещё и повод вспомнить, что за мирное небо над головой и возможность жить в мирное время заплачено миллионами жизней. Если представить войну не как последовательность побед и поражений, а как историю миллионов маленьких частных жизней, становится по-настоящему страшно. Только представьте: в июне 41-го ваши ровесники, только-только отгулявшие выпускные, полные планов на будущее, вынуждены были отправиться на фронт. И далеко не все вернулись домой. А те, кто вернулся, пережили столько, что на фоне их судеб как-то стыдно жаловаться на свои бытовые неурядицы. Давайте помнить об этом и ценить то, что имеем», - отметила Елизавета Солонченко.   

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений