Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2017 02:10

Яндекс организует хакатон по созданию мобильных приложений в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдёт 1 и 2 июля в нижегородском офисе Яндекса.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Яндекс и Google Developer Group предлагают нижегородским разработчикам и дизайнерам поучаствовать в хакатоне по созданию мобильных приложений для Android.

Мероприятие пройдёт 1 и 2 июля в нижегородском офисе Яндекса. Авторы лучших проектов получат призы.

Хакатон — непрерывное двухдневное мероприятие, участники которого придумывают решение какой-нибудь задачи, реализуют его, а затем защищают проект перед экспертами. Тема IT&City hackathon — мобильные приложения, которые будут полезны жителям города или местным IT-сообществам. Задачи предложат организаторы, но если у участников будут интересные идеи, их тоже обязательно рассмотрят. Главное, рассказать о своей задумке при регистрации.

Организаторы ждут как опытных разработчиков и дизайнеров, так и начинающих специалистов. Участники смогут работать над проектом в одиночку, создать команду заранее или объединиться с кем-нибудь на месте. В команде может быть до четырёх человек. Эксперты из Яндекса и Google Developer Group будут им помогать, а затем выберут победителей в номинациях «Самый полезный проект», «Лучший UX», «Самый фановый проект», «Самый инновационный проект» и «Приз зрительских симпатий».

Хакатон пройдёт по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, 10/16, БЦ «Лобачевский Плаза», офис Яндекса, 3 этаж. Зарегистрироваться можно на странице мероприятия до 30 июня.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений