Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 10:44

Межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские гостебы» состоится 15 июля в Нижегородской области

К участию в мероприятии приглашаются творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, кулинары и рестораторы.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

IV Межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские гостебы» состоится в Нижегородской области. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Он пройдет 15 июля в поселке Фролищи Володарского района.

Организаторами мероприятия выступают администрация Володарского муниципального района и МАУК «Володарское социально-культурное объединение» при поддержке министерств культуры и внутренней политики Нижегородской области.

Для участия в фестивале от каждого региона (района, города, поселения) приглашаются делегации (12+), в состав которых могут входить:  самодеятельные и профессиональные творческие коллективы и  отдельные исполнители (народные и фольклорные коллективы); мастера декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремесел; самодеятельные и профессиональные кулинары, рестораторы.

В рамках мероприятия пройдут выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и гастрономический фестиваль «Фролово жито».

На первом этапе фестиваля участники исполняют по одному произведению частушечного жанра или авторское произведение данного направления. Могут исполняться частушки разных народов Поволжья, разных жанров и видов, под живой звук или под фонограмму «минус».

По результатам нескольких этапов жюри оценит участников и назовет победителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений