Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2017 00:28

Наказание за нарушение правил поведения на воде ужесточат в Нижегородской области

Поправки в региональный КоАП поддержаны профильным комитетом ЗСНО.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Наказание за нарушение правил поведения на воде ужесточат в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Заксобрания, соответствующие поправки в региональный КоАП, внесенные губернатором, были поддержаны профильным комитетом на заседании, прошедшем 20 июня, во вторник.

Согласно проекту изменений в статью 2.12 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, размер штрафа для граждан составит от 1 до 3 тысяч рублей. Он будет применяться в случае таких нарушений как купание в местах, где выставлены щиты с запрещающими знаками или записями, заплыв за буйки, подплывание к плавсредствам, а также за купание в состоянии алкогольного опьянения.

От 2 до 5 тысяч рублей может составить штраф за выезд и стоянку механических средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах области и въезд автотранспорта на лед в местах организации купален.

Следует также отметить, что в настоящее время штраф за нарушение правил пользования водными объектами составляет от 200 до 500 рублей.

Депутаты рекомендовали принять законопроект на заседании Законодательного собрания, которое пройдет 29 июня.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений