Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2017 17:31

В 2016 году жалоб от жителей Нижегородской области на качество строящегося жилья не поступало - Ленина

По поручению губернатора Валерия Шанцева программа расселения аварийного фонда будет продолжена.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

«В 2016 году жалоб от жителей Нижегородской области на качество строящегося жилья не поступало», - заявила сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Елена Ленина, комментируя реализацию программы расселения аварийного фонда в Нижегородской области.

«Общероссийский народный фронт по поручению Президента России постоянно контролирует выполнение программы переселения граждан из аварийных домов, признанными таковыми до 1 января 2012 года. Во-первых, мы принимаем заявления от граждан по качеству строящегося жилья. Надо сказать, что в 2016 году таких жалоб от жителей Нижегородской области не поступало.

Еще одно направление нашей работы - непосредственное обследование домов. Этой весной мы проверяли дома, срок сдачи которых на момент обследования уже прошел. Во всех 16 домах и 6 районах области, которые наши специалисты проверили, строительство было завершено. Единственная недоработка – в Чкаловске еще шли заключительные отделочные работы.

Большинство граждан, конечно, очень довольны новым жильем, обращаются, в основном, с просьбой о продолжении программы. И мы их в этом поддерживаем», - отметила Ленина.

Напомним, по поручению губернатора Валерия Шанцева программа расселения аварийного фонда будет продолжена. Глава региона поставил перед профильным министерством задачу подготовить подробный реестр домов, признанных аварийными уже после 1 января 2012 года.

Ранее сообщалось, что в 2012 году глава региона поставил задачу в течение пяти лет полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планировалось к расселению около 280 тыс. кв.м. аварийного жилья, то есть более 16 тысяч нижегородцев должны переехать в новые квартиры. На сегодняшний день улучшили свои жилищные условия уже 12 тысяч человек Выполнить все целевые показатели на 100% областной минстрой намерен к 1 сентября 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений